Беспроводной 3G интернет и Wi-Fi устройства

Подключение к 3G интернету и настройка 3G модемов и роутеров, их ремонт. Использование и ремонт Wi-Fi роутеров, точек доступа, камер.
Текущее время: 21 июл 2018, 01:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Перейти в магазин PortaX

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 14:36 
Администратор

Благодарил (а): 15 раз.
Один мой хороший постоянный покупатель уже второй раз, если не ошибаюсь, присылает якобы проблемные роутеры. первый раз была десятка - 1043, а вчера восьмерка - 842v3. С его слов роутеры с подключенным USB CDMA Rev.B модемом Haier CE81B перегружались. Роутеры были разными, модемы физически тоже, но модель модемов в обоих случаях одна и та же Haier CE81B.
Первый раз тестил десятку. Ничего не обнаружил. Вчера и сегодня восьмерку - тоже ничего. Первый раз 1043 провисел с моим модемом не одни сутки. Вчера клиент прислал и роутер и модем и "родной" блок питания 12В 1А - для полноты чистоты) эксперимента...

Итак, вчерашний TP-LinkTL-WR842NDv3 с подключенным модемом Haier CE81B проработал у меня больше 13-ти часов. Думаю, что дефект "перезагрузка каждые 1-2 минуты" за это время должен бы проявиться. Но нет...

Несколько скринов и фото.

Роутер и модем около через 2 часа:
Вложение:
1.png
1.png [ 112.49 КБ | Просмотров: 6 ]

Вложение:
2.png
2.png [ 117.14 КБ | Просмотров: 6 ]

Скорость модема в роутере - просто отличная, как для CDMA:
Вложение:
st.png
st.png [ 98.05 КБ | Просмотров: 5 ]

Потребление и просадка по USB:
Изображение

Роутер оставил включенным, утром проснулся по необходимости) и сделал пару скриншотов телефоном:
Вложение:
ha1.jpg
ha1.jpg [ 201.89 КБ | Просмотров: 5 ]

Вложение:
ha2.jpg
ha2.jpg [ 196.23 КБ | Просмотров: 5 ]

Ну и последние скрины - перед отключением роутеры и после более 13-ти часов работы:
Вложение:
3.png
3.png [ 111.08 КБ | Просмотров: 5 ]

Вложение:
4.png
4.png [ 102.56 КБ | Просмотров: 5 ]

По рисункам видно, что роутер TP-LinkTL-WR842NDv3 за время своей беспрерывной работы несколько раз переподключал модем Haier CE81B и каждый раз успешно. Тоесть при каждой проверке статус модема Connected.

Тоесть я никакого "криминала" не заметил. Клиент же уверяет, что видел эту перезагрузку своими глазами.
В теории могут быть проблемы с напряжением сети 220В или с плохим покрытием CDMA. Но в моем месте проверки все нормально. Почему это происходит со слов клиента у него - я не понимаю...

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Перейти в магазин PortaX