Беспроводной 3G интернет и Wi-Fi устройства

Подключение к 3G интернету и настройка 3G модемов и роутеров, их ремонт. Использование и ремонт Wi-Fi роутеров, точек доступа, камер.
Текущее время: 21 июл 2018, 01:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Перейти в магазин PortaX

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 18:07 

Благодарил (а): 0 раз.
добрый день, роутер tp-link tl-w841(n) ver8.4 негорит не 1 индикатор блок питания пробовал другой тоже ничего, при подключении через лабораторный блок питания потребление тока выше 1а. напряжение проседает до 4 вольт похоже как какое то кз. 2 черные микрухи теплые становятся и транзистор, куда смотреть подскажите

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 10:08 
Администратор

Благодарил (а): 15 раз.
может проц в кз? подать на него 3,3 вольта и посмотреть на нагрев. можно прямо на дроссель питающий. а лучше одну ногу отпаять.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 17:46 

к сожалению это сильно сложно уже для меня)

СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 10:55 

Что делать, если роутер перестает работать, после того как выключают свет? Потом со временем начинает работать.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 09:44 
Администратор

опишу одну интересную неисправность. до нового года еще продал один комплект. роутер 1043ndv2 и модем zte ac81b. месяца 4 проработало нормально. а тут звонит покупатель и говорит, что у его клиента этот комплект уходит в ребут после коннекта модема. посмотрел на роутер удаленно - по софту ничего не увидел. предложил отправить роутер ко мне.
после получения дефект подтвердился. роутер включается. и через какое-то время после подключения модема к инету - уходит в ребут. причем время может быть разным. а я еще давно проводил опыты с замером тока потребления. и тогда заметил, что у модема есть 2 принципиально разных потребления - в ждущем режиме и в режиме передачи данных. соответственно в моем варианте роутер начинал ребутиться именно в этом активном режиме, когда ток существенно возрастал.
предположил, что проблема в пятиногой микросхеме, ограничивающей ток в пол-ампера по стандарту USB 2.0.
ее кстати, когда-то снимал и закорачивал питание нарпрямую в роутере 3020. в таком случае все ограничения типа снимаются.
в-общем, решил этот 1043ndv2 вскрыть и посмотреть глазами.
вскрытие показало наличие на плате роутера белого налета. осмотр этой пятиногой схемы под лупой вообще показал наличие чуть ли не кристаллического налета. типа кристалликов между ногами схемы.
предварительно я уже знал, что роутер работает у моря. позвонил еще раз. не просто у моря, а на косе, с обеих сторон вода, а в воздухе чуть ли не летает соль.
промыл плату.
роутер запустился, модем законнектился и раза два или три после включения проработал в инете под нагрузкой (с подключенным по вайфаю ноутом).

прошло уже с неделю или больше как отправил роутер назад. покупатель больше не звонил.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 10:03 
Администратор

вспомнился еще один дефект.
много моих роутеров с прошивкой гаргойле колесят по украине и за ее пределами, возможно. по украине - в паре с CDMA модемом хуавей 306. тоесть в автобусах, маршрутках и троллейбусах. в-основном это тп-линки 3220, а больше 3420.
и как-то звонит покупатель и говорит, что на одном автобусе мой роутер проработал с неделю, а на другом заглючил буквально сразу. ни покупателю ни мне ничего в голову не пришло. предложил затестить на другом автобусе или стационарно и если что - отправить мне на более детальное тестирование.

через день-два звонит покупатель. говорит все нормально. роутеры работают. оказывается, на этих двух автобусах возникла проблема с питанием.
прошло недели три уже. повторно проблема не возникала.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 10:18 
Администратор

еще один интересный случай. чуть ли не из области фантастики).
у одних моих покупателей роутеры 3220 и 3420 работали нормально месяцами, а потом сбрасывались вроде на по умолчанию. прошивка гаргойле. причем на таких же роутерах, но с флешкой на 16м проблем не наблюдалось вообще. и с недавних пор все мои роутеры 3220 и 3420 отправлялись им с перепаянной флешкой на 16 вместо штатной на 4м.
я не вдавался в подробности, но с их слов проблема может быть в логе, которому на штатной флешке не хватает места.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 11:29 

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, что может быть с роутером, куда двигаться в поиске неисправности и как её исправить .
Роутер: TL-WR740N.
1. Грузится нормально, как полностью исправный роутер, отображая индикаторами этапы загрузки процессора.
2. После загрузки процессора ,как и положено рабочему роутеру, начинают мигать и гореть те индикаторы которые должны быть активными и мигать . По индикаторам портов можно судить о том что они исправны. Всё говорит о том что роутер работает правильно!
3. Роутер можно настраивать как с установочного диска, так и с помощью странички в браузере создаваемой роутером. Можно сделать откат до заводских настроек и прошить.

В чем проблема;- роутер после настроек не соединяется с интернетом (сетью) . Всегда находится в состояний "Подключение....".

Что делал: изменял настройки и переназначение порта WAN на LAN3-4 или 4 ( не помогает), откат до заводских настроек ( не помогает) , заливка новой прошивки такой-же ревизии ( не помогает).

Роутер открыл и, обратил внимание что на индикаторе WAN постоянно присутствует напряжение 1.7 вольт ( что вызывает его слабо свечение). Помимо 1.7вольт, этот индикатор мигает (1.9..2 вольта), как положено ему при подключении (кабеля сети ) и исправной работе роутера.

Напомню WAN порт пробовал переназначить на LAN3-4 или 4, не помогло.

P.S. сеть интернет исправна, настройки верны,

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 10:54 
Администратор

роутер был исправен? после чего он перестал работать?

СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 12:44 

Да, был полностью исправен.

Пропал интернет, я стал искать причину почему нет Fi-Wi и выяснилось что роутер неисправен.
Сперва думал настройки слетели, перепробовали практически всё, на двух провайдерах предоставляющих доступ к и-ту проверили. Ну а когда посчитал нужным вскрыть его, увидел полностью чистую плату , без видимых дефектов и слегка заметное свечение индикатора WAN.
Но прошу обратить внимание, индикатор WAN он еще и мигает одновременно , как будто исправен.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Перейти в магазин PortaX