Беспроводной 3G интернет и Wi-Fi устройства

Подключение к 3G интернету и настройка 3G модемов и роутеров, их ремонт. Использование и ремонт Wi-Fi роутеров, точек доступа, камер.
Текущее время: 14 ноя 2018, 04:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Перейти в магазин PortaX

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 13:05 
Администратор

Благодарил (а): 15 раз.
Уже несколько человек спрашивали про увеличение памяти в роутере TP-Link TL-WR841ND v8, а я как назло ни разу в этом роутере и этой ревизии этого не делал. А вчера попался именно такой экземпляр под восстановление прошивки, решил заодно и помучать его новой флешкой на 16М и разными загрузчиками, которые должны эти бОльшие флешки понимать.
Для начала. Роутер собран на процике AR9341, штатная флешка на 4М, оперативка 32М:
Вложение:
841v8.jpg
841v8.jpg [ 203.86 КБ | Просмотров: 16 ]

На фото выше я уже правда напаял 16М флешку, но там и невидно, да и не важно)))...

Вначале опробовал загрузчик от pepe2k, который у меня валялся давно собранный (uboot_for_tp-link_tl-wr841n_v8.bin), но что-то пошло не так и роутер не запустился...
Потом в ход пошел загрузчик Breed breed-ar9341.bin и тут мне повезло больше, загрузчик стартовал:
Вложение:
br.png
br.png [ 33.52 КБ | Просмотров: 15 ]

Кто не знает - загрузчик на китайском - поэтому был пропущен через браузерный переводчик.

Кстати фулл для заливки на флешку я приготовил из FF-ок. Тоесть вначале разместил загрузчик Breed, а в конце - с адреса 0xFF0000 - табличку ART.

Теперь о прошивках.

В папке с этим роутером нашел файлик gargoyle-1.6.2.2-ar71xx-tl-wr841n-v8-squashfs-factory.bin. Его и скормил бриду.
Все завелось, остаток на флешке - почти 12М (см. фото) свободного места - пихать не перепихать туда разных дополнительных пакетов).
Вложение:
g1.png
g1.png [ 44.57 КБ | Просмотров: 15 ]

Вложение:
g2.png
g2.png [ 65.88 КБ | Просмотров: 15 ]

Еще были опробованы другие прошивки с http://dl.eko.one.pl. Они запускались, но больше не тестились.

Плохо то, что любимая GargoylePL остановилась в развитии на ОпенВрт АА для этого роутера. Поэтому если хочется чего посвежее - ищите другие прошивки или собирайте сами.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Перейти в магазин PortaX