Беспроводной 3G интернет и Wi-Fi устройства

Подключение к 3G интернету и настройка 3G модемов и роутеров, их ремонт. Использование и ремонт Wi-Fi роутеров, точек доступа, камер.
Текущее время: 17 июл 2018, 01:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Перейти в магазин PortaX

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 10:18 
Администратор

Благодарил (а): 15 раз.
Имею для тестов и звонков по необходимости такой голосовой тарифный план от Интертелеком с "кривым" номером:
Вложение:
ts2.png
ts2.png [ 60.6 КБ | Просмотров: 682 ]

Для исследовательских целей понадобилось затестить работу Rev.B-ешного модема на 3-х каналах. А как известно, с недавних пор авторизация и работа Rev.B модема на Rev.A тарифе в сети CDMA оператора Интертелеком происходит только на 1-ом канале. Хотя раньше модем работал на 3-х, но скорость обрезалась до Rev.A стандарта (3,1 мегабита максимум).
Итак, в моем тарифном плане Мобільне життя - Так просто! возможность активации турбо скорости (режима Rev.B) присутствовала. Что и было сделано:
Вложение:
ts.png
ts.png [ 20.36 КБ | Просмотров: 681 ]

За это удовольствие Интертелеком снимает 5 грн в месяц. Процедура снятия обычная. Деньги снимаются пропорционально оставшимся дням месяца. Тоесть за 2 дня с меня сняли 32 копейки. А с первого числа будет снято 5 грн. Причем, если я откажусь от услуги 2-го, например, то "Турбо скорость" предоставляться не будет, но и деньги назад не вернут.
И еще. Логин и пароль для авторизации модема в сети при включенной услуге "Турбо скорость" менять не нужно. У меня модем пошел в рев.б с лоином IT и паролем IT.

Теперь о работе модема Haier CE81B в Rev.B режиме и тарифе.

Мне показалось, что изначально модем подключился к сети на 1-м канале. И только через несколько секунд в QXDM я увидел все три канала:
Вложение:
ce81b_revb.png
ce81b_revb.png [ 20.39 КБ | Просмотров: 681 ]

График DRC стабильно под полочкой 4300. Тоесть мы имеем честную работу модема в Rev.B H/W Upgrade, обеспечивающем максимальную скорость в 14,7 мегабита, а не просто в Rev.B Multicarrier, в котором максимальная скорость 9,3.
Еще я не увидел три канала при подключении с IT_TEST. Только под IT.
Ну и скорость модема Haier CE81B в Rev.B режиме с подключенной услугой "Турбо скорость":
Изображение
Довольно таки прилично.

Сам модем Haier CE81B был запрограммирован новейшей версией программы SoftRuim для этого модема с возможностью улучшения работы Rev.B:
Вложение:
ce81b_revb_sr.png
ce81b_revb_sr.png [ 19.13 КБ | Просмотров: 681 ]

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Перейти в магазин PortaX